Загрузка...

Польша проиграла Португалии, Швеция отобрала очки у России. Результаты матчей Лиги наций – видео

Состоялись семь матчей в Лиге наций.

В центральном матче тура в Лиге А Польша на своем поле проиграла Португалия – 2:3. Интересно, что именно поляки первыми открыли счет. Сделал это нападающий Дженоа Кшиштоф Пйонтек, который с 9-ю голами лидирует в списке бомбардиров чемпионата Италии. Пйонтек на 18-й минуте удачно сыграл головой во время розыгрыша углового.

Сборная Португалии, которая выступает в последнее время без своего лидера Роналду, отыгралась через 13 минут. Андре Силва сам оказался перед воротами поляков и беспрепятственно расстрелял голкипера. Под занавес первого тайма португальцам помог защитник сборной Польши Глик, который, выбивая мяч из-под ног нападающего, отправил его в собственные ворота.

В начале второго тайма Бернарду Силва в третий раз огорчил поляков. Хавбеку Манчестер Сити удался точный удар издалека. За 13 минут до окончания основного времени Куба Блащиковски красивым ударом в угол ворот соперника подарил польской команде надежду на ничью, но хозяева этим шансом не воспользовались – 2:3.

В Лиге B сборные Швеции и России разошлись миром – 0:0.

В Лиге С Израиль дома победил Шотландию со счетом 2:1 и теперь у трех команд в группе по три очка – кроме Израиля и Шотландии столько же баллов в Албании. Румыния на выезде обыграла Литву со счетом 1:2, а Сербия на выезде была сильнее Черногории – 0:2.

В Лиге D Косово победило Мальту 3:1, а Фарерские острова дома без шансов уступили Азербайджану – 0:3.

Польша – Португалия – 2:3

Голы: Пйонтек, 18 Блащиковски, 77 – А. Силва, 31 Глик, 43 (авт), Б. Силва, 52